ТВ в белорусских маршрутных такси!

Почему стоимость проезда в одних маршрутках повышается, а в других — нет?

26.01.2023

Почему стоимость проезда в одних маршрутках повышается, а в других — нет?

На сайте справочника маршрутов, где указано актуальное расписание и стоимость, изменения пока не опубликованы. Но с сегодняшнего дня стоимость проезда увеличилась на 50 копеек.
Минчанин Владимир периодически ездит на маршрутке №1547-СК «Колодищи — ДС Корженевского» и сообщил нам, что с первого февраля проезд тоже подорожает: будет стоить не 1,80 р., а 1,90 р.
Чего нельзя сказать про маршрутку №1130 «ДС Серова — ТЦ Ждановичи».
— Стоит два рубля, все без изменений. Если ехать до Казинца, платишь рубль, если дальше — два.
— Обычно стоимость тарифов повышается, исходя из интересов частной фирмы, а маршрутные такси относятся к частной форме собственности, — сообщили нам в ГУ «Столичный транспорт и связь». — Перевозчик сам устанавливает тариф в зависимости от своих показателей рентабельности и других факторов. Если вы попробуете у него спросить, скорее всего, получите такой ответ: «по моим расчетам, показатели расходов стали выше, следовательно, и стоимость проезда нужно повышать».
— Фиксированной стоимости для всех маршруток нет — каждый перевозчик ее формирует самостоятельно в зависимости от окупаемости и в целом от финансовых ситуаций на маршруте.
Это не значит, что стоимость всех остальных маршруток тоже повысится. Если, допустим, есть общая тенденция с подорожанием топлива и с другими вытекающими проблемами, которые коснутся всех перевозчиков, то да, проезд подорожает. Если таких тенденций нет, то, можно сказать, повышение стоимости проезда — это разовая ситуация.
Источник: https://blizko.by/notes/pochemu-stoimost-proezda-v-odnih-marshrutkah-povyshaetsya-a-v-drugih-net-rasskazyvaem-na-primere-1151-tk_md  

← Назад к списку новостей

Наши партнеры:

Bandit

Hidalgo

Beaucoup

By the way

Контакты:

 Беларусь

 г. Минск, ул. Мележа, 1, оф.326

(017) 397-22-60

(017) 397-22-70  

(017) 397-22-80

E-mail: info@beltv.by

Где мы находимся:

загрузка карты...